Orgãos Sociais

 

A eleição dos Órgãos Sociais é feita em Assembleia Geral, por períodos de tres anos, sendo permitida a sua reeleição.

A composição dos órgãos sociais para o triénio 2016-2019 é a seguinte:

 

ASSEMBLEIA GERAL   CONSELHO FISCAL

Presidente
VALART Metalúrgica Central do Vouga, Lda
Valdemar da Silva Cotinho

Vice-Presidente
REPAVEIRO, LDA
Messias Manuel Ferreira Cardoso

Vice-Presidente
IRMÃOS MONTEIRO, S.A.
Pedro Miguel Genrinho Monteiro

Suplente
CIPADE  IND. E INVESTIGAÇÃO DE PROD. ADESIVOS, S.A.
Isabel Maria Sousa Ramalho S. Pinho Lima

Suplente
LARUS  ARTIGOS PARA CONSTRUÇÃO E EQUIPAMENTOS, LDA
Pedro Martins Pereira

 

Presidente
DIVILUX DIVISÃO DE ESPAÇO, LDA
Gil Manuel da Costa Abrantes

Vogal Efetivo
M. RODRIGUES, S.A.
Sabino Augusto Hipólito da Silva

Vogal Efetivo
MEGA DIES Cunhos e Cortantes, LDA
Rogério Martins dos Santos

Suplente
ELECTROREP  SOCIEDADE DE ELECTRICIDADE DE AVEIRO, LDA
Afonso Aires Cunha Martins

Suplente
SOLIS  IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO, LDA
José Cândido de Melo Ferreira da Cruz

DIRECÇÃO    

Presidente
ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A
Fernando Paiva de Castro

Vice-Presidente
TEKA PORTUGAL, S.A.
Sérgio Pedro Ribau Esteves

Vice-Presidente
SOCIEDADE DE PESCA MIRADOURO, S.A.
Carlos Afonso S. França Melo Leitão

Vice-Presidente
FUTURVIDA FABRICAÇÃO DE VEÍCULOS ESPECIAIS, LDA
Delna Lisboa Martins da Cunha

Vice-Presidente
J. PRIOR  FÁBRICA DE PLÁSTICOS, LDA
Carlos Manuel dos Santos Neves

 

Vice-Presidente
TAPEÇARIAS FERREIRA DE SÁ, LDA
Fernanda Maria Ferreira de Sá Barbosa

Vice-Presidnte
INDASA  INDÚSTRIA DE ABRASIVOS, S.A.
João Luís Azevedo Machado Lobo

Vice-Presidente
SOLINTELLYSYS, LDA
João Carlos Fernandes Figueiredo

Vice-Presidente
OVARGADO  SOC. COMERCIAL E IND. ALIMENTOS PARA ANIMAIS, S.A.
Ligia Pode C. Coelho

Suplente
VALINOX  INDÚSTRIAS METALOMECÂNICAS, S.A.
Pedro Augusto de Aguiar Soares

Suplente
SAFA  CONSTRUÇÕES ELECTROMECÂNICAS, LDA
Amilcar Rodrigues de Almeida

CONSELHO CONSULTIVO    

Águeda
HFA - HENRIQUE, FERNANDO & ALVES, S.A
Henrique José da Costa Farreira

Albergaria-A-Velha
DURIT  METALURGIA PORTUGUESA DO TUNGSTÉNIO, LDA
Flausino José Pereira da Silva

Anadia
BILHARES CARRINHO  SOCARESE, LDA
António Henrique da Silva Carrinho

Arouca
AROUPLÁS  PLÁSTICOS TÉCNICOS, LDA
Pedro Silva

Aveiro
PASTELARIA CENTRAL  SOCIEDADE COMERCIAL DE PASTELARIA, LDA
José Francisco Matos da Silva

Castelo de Paiva
ALVEDA GOLD, LDA
Ana Luís da Silva Soares

Espinho
SENQUAL  SOCIEDADE DE ENGENHARIA E QUALIDADE
Cristina Alves Ribeiro

Estarreja
PROZINCO  CONSTRUÇÃO E MANUTENÇÃO, LDA
Manuel de Sousa Matos

Ílhavo
LIPORFIR  PRODUTOS ALIMENTARES, S.A.
Marta Cristina Figueiredo Maia Santos

Mealhada
CARLOS A. S. GODINHO  ARTEFACTOS DE CIMENTO, LDA
Carlos Alberto Simões Godinho

 

Murtosa
COMUR  FÁBRICA DE CONSERVAS DA MURTOSA, LDA
Nuno Pauseiro

Oliveira de Azeméis
SOINCA  SOCIEDADE INDUSTRIAL CUCUJÃES, S.A.
José Manuel Seabra

Oliveira do Bairro
DIFERENCIAL  ELECTROTÉCNICA GERAL, LDA
Alfredo Rodrigues

Ovar
BISILQUE , SGPS, S.A.
André Gonçalves Martins de Vasconcelos

Santa Maria da Feira
DRAGÃO ABRASIVOS, LDA
Luís Carvalho

S. João da Madeira
OLMAR, LDA
João Miguel Azevedo de Oliveira

Sever do Vouga
METALPEDRO  IND. METALÚRGICAS, LDA
Ercilia Maria Marques Silva Pedro

Vagos
JOSÉ RUAS, LDA
José Alberto Lopes Ruas

Vale de Cambra
NORFERSTEEL  CONSTRUÇÕES E METALOMECÂNICA, S.A.
Celso Murilo de Castro Pinto


PROJECTOS