Orgãos Sociais

 

A eleição dos Órgãos Sociais é feita em Assembleia Geral, por períodos de tres anos, sendo permitida a sua reeleição.

A composição dos órgãos sociais para o triénio 2016-2019 é a seguinte:

 

ASSEMBLEIA GERAL

CARGO EMPRESA REPRESENTANTE
Presidente VALART Metalúrgica Central do Vouga, Lda Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente REPAVEIRO, LDA Messias Manuel ferreira Cardoso
Vice-Presidente IRMÃOS MONTEIRO, SA Pedro Miguel Genrinho Monteiro
Suplente CIPADE Ind. e Investigação de Prod. Adesivos, SA Isabel Maria Sousa Ramalho Silva Pinho Lima
Suplente LARUS Artigos Para Construção E Equipamentos, Lda Pedro Martins Pereira
 

CONSELHO FISCAL

CARGO EMPRESA REPRESENTANTE
Presidente DIVILUX Divisão e Espaço, Lda Gil Manuel Costa Abrantes
Vogal Efectivo M. RODRIGUES S.A. Sabino Augusto Hipólito da Silva
Vogal Efectivo MEGA DIES Cunhos e Cortantes, Lda Rogério Martins dos Santos
Suplente ELECTROREP - Sociedade de Electricidade de Aveiro, Lda Afonso Aires Cunha Martins
Suplente SOLIS – Importação e Exportação, Lda

José Cândido De Melo Ferreira Da Cruz

 

DIRECÇÃO

CARGO EMPRESA REPRESENTANTE
Presidente ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A Fernando Paiva de Castro
Vice-Presidente TEKA PORTUGAL, SA Sérgio Pedro Ribau Esteves
Vice-Presidente SOCIEDADE DE PESCA MIRADOURO, S.A Carlos Afonso S. França Melo Leitão
Vice-Presidente FUTURVIDA Fabricação de Veículos Especiais, Lda Delfina Martins da Cunha
Vice-Presidente J PRIOR - Fábrica de Plásticos, Lda

Carlos Manuel Dos Santos Neves

Vice-Presidente TAPEÇARIAS FERREIRA DE SA, LDA Fernanda Mª ferreira Sá Barbosa
Vice-Presidente INDASA - Indústria Abrasivos, SA João luís Azevedo Machado Lobo
Vice-Presidente SOLINTELLYSYS, LDA

João Carlos Fernandes Figueiredo

Vice-Presidente OVARGADO-Soc. Comercial e Ind. Alimentos para Animais, SA Lígia Pode C. Coelho
Suplente VALINOX - Indústrias Metalúrgicas, SA Pedro Augusto de Aguiar Soares
Suplente SAFA Construções Electromecânicas, LDA Amílcar Rodrigues de Almeida


CONSELHO CONSULTIVO

CONCELHO EMPRESA REPRESENTANTE
ÁGUEDA HFA - Henrique, Fernando & Alves, S.A. Henrique José da Costa Ferreira
ALB.-A-VELHA DURIT Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino Pereira da Silva
ANADIA BILHARES CARRINHO - SOCARESE, LDA António Henrique da Silva Carrinho
AROUCA AROUPLAS Plásticos Técnicos, Lda Pedro Silva
AVEIRO PASTELARIA CENTRAL Soc.Com. de Pastelaria, Lda José Francisco Matos da Silva
C. DE PAIVA ALVEDA GOLD, LDA Ana Luís da Silva Soares
ESPINHO SENQUAL - Sociedade de Engenharia e Qualidade Cristina Alves Ribeiro
ESTARREJA PROZINCO – Construção e Manutenção, SA Manuel de Sousa Matos
FEIRA DRAGÃO ABRASIVOS, LDA Luís Carvalho
ÍLHAVO LIPORFIR - Produtos Alimentares, SA

Marta Cristina Figueiredo Maia Santos

MEALHADA CARLOS A. S. GODINHO Artefactos Cimento, Lda. Carlos Alberto Simões Godinho
MURTOSA COMUR Fábrica de Conservas da Murtosa, Lda. Nuno Pauseiro
OL. AZEMÉIS SOINCA -Sociedade Industrial Cucujães, SA José Manuel Seabra
OL. BAIRRO DIFERENCIAL Electrotécnica Geral, Lda. Alfredo Rodrigues
OVAR BI-SILQUE, SGPS, SA André Gonçalves M. de Vasconcelos
S. J. MADEIRA OLMAR, Artigos de Papelaria, LDA João Miguel Azevedo Oliveira
SEVER VOUGA METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, LDA Ercília Maria Marques Silva Pedro
VAGOS JOSÉ RUAS, LDA José alberto Lopes Ruas
VALE CAMBRA NORFERSTEEL Construções e Metalomecânica, SA Celso Murilo de Castro Pinto

PROJECTOS