Orgãos Sociais

 

A eleição dos Órgãos Sociais é feita em Assembleia Geral, por períodos de tres anos, sendo permitida a sua reeleição.

A composição dos órgãos sociais para o triénio 2019-2022 é a seguinte:

 

ASSEMBLEIA GERAL

CARGO EMPRESA REPRESENTANTE
Presidente VALART Metalúrgica Central do Vouga, Lda Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente REPAVEIRO, LDA Messias Manuel Ferreira Cardoso
Vice-Presidente IRMÃOS MONTEIRO, SA Pedro Miguel Genrinho Monteiro
Suplente CIPADE Ind. e Investigação de Prod. Adesivos, SA Isabel Maria Sousa Ramalho Silva Pinho Lima
Suplente LARUS Artigos Para Construção E Equipamentos, Lda Pedro Martins Pereira
 

CONSELHO FISCAL

CARGO EMPRESA REPRESENTANTE
Presidente DIVILUX Divisão e Espaço, Lda Gil Manuel Costa Abrantes
Vogal Efectivo M. RODRIGUES S.A. Sabino Augusto Hipólito da Silva
Vogal Efectivo ELECTROREP-Sociedade de Electricidade de Aveiro, Lda Afonso Aires Cunha Martins
Suplente SOLIS-Importação e Exportação, Lda José Cândido de Melo Ferreira da Cruz
Suplente JOSÉ RUAS, Lda

José Alberto Lopes Ruas

 

DIRECÇÃO

CARGO EMPRESA REPRESENTANTE
Presidente ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A Fernando Paiva de Castro
Vice-Presidente FUTURVIDA Fabricação de Veículos Especiais, Lda Delfina Martins da Cunha
Vice-Presidente J PRIOR - Fábrica de Plásticos, Lda Carlos Manuel Simões das Neves
Vice-Presidente INDASA - Indústria Abrasivos, SA Carlos Manuel Dias de SÁ
Vice-Presidente OVARGADO-Soc. Comercial e Ind. Alimentos para Animais, SA Lígia Pode C. Coelho
Vice-Presidente VALINOX-Indústrias Metalúrgicas, SA Pedro Augusto de Aguiar Soares
Vice-Presidente SAFA Construções Electromecânicas, Lda Amílcar Rodrigues de Almeida
Vice-Presidente HFA-Henrique, Fernando & Alves, S.A. Henrique José da Costa Ferreira
Vice-Presidente UNISOLDA Comércio e Indústria Lda Álvaro Eugénio MArques da Siva
Suplente SOCIEDADE DE PESCA MIRADOURO, S.A Pedro Jorge Batista da Silva
Suplente SOLINTELLYSYS, Lda João Carlos Fernandes Figueiredo


CONSELHO CONSULTIVO

CONCELHO EMPRESA REPRESENTANTE
ÁGUEDA REVIGRÉS Indústria de Revestimentos de Grés, Lda Ana Paula Bexiga Nunes Roque
ALB.-A-VELHA DURIT Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, Lda Flausino Pereira da Silva
ANADIA BILHARES CARRINHO - SOCARESE, Lda António Henrique da Silva Carrinho
AROUCA NOVARES Arouca Automative, Unipessoal, Lda Sérgio Nogueira Pepe
AVEIRO PASTELARIA CENTRAL Soc.Com. de Pastelaria, Lda José Francisco Matos da Silva
C. PAIVA ALVEDA GOLD, LDA Ana Luís da Silva Soares
ESPINHO SENQUAL-Sociedade de Engenharia e Qualidade Cristina Alves Ribeiro
ESTARREJA PROZINCO-Construção e Manutenção, SA Manuel de Sousa Matos
ÍLHAVO LIPORFIR-Produtos Alimentares, SA Marta Cristina Figueiredo Maia Santos
MEALHADA CARLOS A. S. GODINHO Artefactos Cimento, Lda. Carlos Alberto Simões Godinho
MURTOSA JMS Indústria de Mobiliário Hospitalar, SA Paula Alexandra Silva
OL. AZEMÉIS  SOINCA-Sociedade Industrial Cucujães, SA José Manuel da Costa de Seabra
OL. BAIRRO DIFERENCIAL Electrotécnica Geral, Lda. Alfredo António Vasques Rodrigues
OVAR BI-SILQUE, SGPS, SA André Gonçalves M. de Vasconcelos
S.M. FEIRA DRAGÃO ABRASIVOS, LDA Luís Carvalho
S.J. MADEIRA OLMAR, Artigos de Papelaria, LDA João Miguel Azevedo de Oliveira
S. VOUGA METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, LDA Ercília Maria Marques Silva Pedro
VAGOS GRESTEL Produtos Cerâmicos, SA Helena Maria Jacinto Ferreira
V. CAMBRA NORFERSTEEL Construções e Metalomecânica, SA Celso Murilo de Castro Pinto

PROJECTOS