TRIÉNIO 2022/2025

Presidente REPAVEIRO, Lda. MESSIAS MANUEL FERREIRA CARDOSO
Vice-Presidente IRMÃOS MONTEIRO, S.A. PEDRO MIGUEL GENRINHO MONTEIRO
Vice-Presidente CIPADE Ind. e Investigação de Prod. Adesivos, S.A. ISABEL MARIA SOUSA RAMALHO S.PINHO LIMA
Suplente LARUS Artigos para Construção e Equipamentos, Lda. PEDRO MARTINS PEREIRA
Suplente SAFA Construções Electromecanicas, Lda. AMILCAR  RODRIGUES DE ALMEIDA
Presidente DIVILUX Divisão de Espaço, Lda. MARCO ANDRÉ DE CARVALHO ABRANTES
Vogal Efectivo MIKRALTEK Unipessoal, Lda. SABINO AUGUSTO HIPÓLITO DA SILVA
Vogal Efectivo ELECTROREP – Sociedade de Electricidade de Aveiro, Lda. AFONSO AIRES CUNHA MARTINS
Suplente SOLIS – Importação e Exportação, Lda. JOSÉ CÂNDIDO DE MELO FERREIRA DA CRUZ
Suplente JOSÉ RUAS, Lda. JOSÉ ALBERTO LOPES RUAS
Presidente ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A. FERNANDO PAIVA DE CASTRO
Vice-Presidente J. PRIOR – Fábrica de Plásticos, Lda. CARLOS MANUEL SIMÕES DAS NEVES
Vice-Presidente INDASA – Indústria de Abrasivos, S.A. CARLOS MANUEL DIAS DE SÁ
Vice-Presidente OVARGADO-Soc. Comercial e Ind.  Alimentos para Animais, S.A. LÍGIA MARIA DE SÁ PODE DA CRUZ COELHO
Vice-Presidente VALINOX – Indústrias Metalomecânicas, S.A. PEDRO AUGUSTO AGUIAR SOARES
Vice-Presidente HFA – Henrique, Fernando & Alves, S.A. HENRIQUE JOSÉ DA COSTA FERREIRA
Vice-Presidente Sociedade de Pesca Miradouro, S.A. PEDRO JORGE BAPTISTA DA SILVA
Vice-Presidente GRESTEL Produtos Cerâmicos, S.A. HELENA MARIA JACINTO FERREIRA
Vice-Presidente UNISOLDA Comércio e Indústria, S.A. BRUNO MIGUEL SANTOS DE ALMEIDA
Suplente FUTURVIDA Fabricação de Veículos Especiais, Lda. DELFINA LISBOA MARTINS DA CUNHA
Suplente SOLINTELFER, Lda. JOÃO CARLOS FERNANDES FIGUEIREDO
Águeda REVIGRÉS Indústria de Revestimentos de Grés, Lda. ANA PAULA BEXIGA NUNES ROQUE
Albergaria-a-Velha DURIT Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, Lda. FLAUSINO JOSÉ PEREIRA DA SILVA
Anadia BILHARES CARRINHO – SOCARESE, Lda. ANTÓNIO HENRIQUE DA SILVA CARRINHO
Arouca NOVARES Arouca Automotive Unip., Lda. BERNARDINO AUGUSTO  DE OLIVEIRA GOMES
Aveiro PASTELARIA CENTRAL Sociedade Comercial de Pastelaria, Lda. JOSÉ FRANCISCO MATOS DA SILVA
Castelo de Paiva ALVEDA GOLD, Lda. ANA LUÍS DA SILVA SOARES
Espinho SENQUAL – Sociedade de Engenharia e Qualidade, Lda. CRISTINA ALVES RIBEIRO
Estarreja PROZINCO – Construção e Manutenção, Lda. MANUEL HENRIQUE TAVARES SANT’ANA
Ílhavo LIPORFIR – Produtos Alimentares, S.A. MARTA CRISTINA FIGUEIREDO MAIA SANTOS
Mealhada CARLOS A. S. GODINHO Artefactos Cimento, Lda. CARLOS ALBERTO SIMÕES GODINHO
Murtosa JMS Indústria de Mobiliário Hospitalar, S.A. PAULA ALEXANDA RODRIGUES DA SILVA
Oliveira de Azeméis SOINCA -Sociedade Industrial Cucujães, S.A. JOSÉ MANUEL SOARES DA COSTA DE SEABRA
Oliveira do Bairro DIFERENCIAL Eletrotécnica Geral, Lda. ALFREDO ANTÓNIO VASQUES RODRIGUES
Ovar BI-SILQUE , SGPS, S.A. ANDRÉ GONÇALVES MARTINS DE VASCONCELOS
Santa Maria da Feira DRAGÃO ABRASIVOS, Lda. LUÍS ANDRÉ CARVALHO
São João da Madeira OLMAR Artigos de Papelaria, Lda. JOÃO MIGUEL AZEVEDO DE OLIVEIRA
Sever do Vouga METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, Lda. ERCILIA MARIA MARQUES SILVA PEDRO
Vagos FERNETO – Máquinas e Artigos para a Indústria Alimentar, S.A. VITOR OLIVEIRA SANTOS
Vale de Cambra NORFERSTEEL Construções e Metalomecânica, S.A. CELSO MURILO DE CASTRO PINTO

Mandatos anteriores

Conheça a composição dos mandatos anteriores desde a fundação da AIDA-CCI.

2019-2022


Mesa da Assembleia Geral
Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: REPAVEIRO, LDA Messias Manuel Ferreira Cardoso
Vice-Presidente: IRMÃOS MONTEIRO, LDA Pedro Miguel Genrinho Monteiro
Suplente CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, SA Isabel Maria Sousa Ramalho Silva Pinho e Lima
Suplente LARUS Artigos para a Construçã e Equipamentos, Lda Pedro Manuel de Oliveira Martins Pereira
Conselho Fiscal
Presidente: DIVILUX Divisão e Espaço, Lda Gil Manuel da Costa Abrantes
Vogal efetivo M. Rodrigues S.A. Sabino Augusto Hipólito da Silva
Vogal efetivo ELECTROREP Sociedade de Eletricidade de Aveiro, LDA Afonso Aires Cunha Martins
Suplente SOLIS – Importação e Exportação, Lda José Cândido de Melo F. Cruz
Suplente JOSÉ RUAS, LDA José Alberto Lopes Ruas

Direção
Presidente: ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A Fernando Paiva de Castro
Vice-Presidente: FUTURVIDA Fabricação de Veículos Especiais, Lda Delfina Lisboa Martins da Cunha
Vice-Presidente: J. PRIOR – Fábrica de Plásicos, LDA Carlos Manuel dos Santos Neves
Vice-Presidente: INDASA – Indústria de Abrasivos, SA Carlos Manuel Dias de Sá
Vice-Presidente: OVARGADO-Soc. Comercial e Ind.  Alimentos para Animais, SA Lígia Maria de Sá Pode da Cruz Coelho
Vice-Presidente: VALINOX Indústrias Metalomecânicas, SA Pedro Augusto de Aguiatr Sores
Vice-Presidente: SAFA Construções Electromecânica, Lda Amílcar Rodrigues de Almeida
Vice-Presidente: HFA – Henrique, Fernando & Alves, S.A. Henrique José da Costa Ferreira
Vice-Presidente: UNISOLDA Comércio e Indústria, LDA Álvaro Eugénio Marques da Silva
Suplente Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Pedro Jorge Batista da Silva
Suplente SOLINTEJLLSYS, LDA João Carlos Fernandes Giguireo
Conselho Consultivo
Águeda REVIGRÉS Indústria de Revestimentos de Grés, LDA Ana Paula Bexiga Nunes Roque
Albergaria-a-Velha DURIT – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino José Pereira da Silva
Anadia BILHARES CARRINHO – Socarese – Fabricação de Bilhares, Lda António Henrique da Silva Carrinho
Arouca NOVARES Arouca Automotive , Unipessoal, LDA Sérgio Nogueira Pepe
Aveiro PASTELARIA CENTRAL Sociedade Comercial de Pastelaria, LDA José Francisco Matos da Silva
Castelo de Paiva ALVEDA GOLD, LDA Ana Luís da Silva Soares
Espinho SENQUAL Sociedade de Engenharia e Qualidade, LDA Cristina Alves Ribeiro
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira DRAGÃO ABRASIVOS, LDA Luís André Palmares Dias Carvalho
Ílhavo LIPORFIR Produtos Alimentares, SA Marta Cristina Figueiredo Maia Santos
Mealhada CARLOS A.S.GODINHO – Artefactos em Cimento, LDA Carlos Alberto Simões Godinho
Murtosa JMS Indústria de Mobiliário, SA Paula Alexandra Rodrigues da Silva
Oliveira de Azeméis Sociedade Industrial de Cucujães, SA José Manuel Soares  da Costa de Seabra
Oliveira do Bairro DEIFERENCIAL Electrotécnica Geral, LDA Alfredo António Vasques Rodrigues
Ovar BI-SILQUE, SGPS, SA André Gonçalves Martins de Vasconcelos
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA João Miguel Azevedo Oliveira
Sever do Vouga METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, LDA Ercilia Maria Marques da Silva Pedro
Vagos GRESTEL Produtos Cerâmicos, SA Helena Maria Jacinto Ferreira
Vale de Cambra NORFERSTEEL Construções e Metalomecânica, SA Celso Murilo de Castro Pinto

2016-2019

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: REPAVEIRO, LDA Messias Manuel Ferreira Cardoso
Vice-Presidente: IRMÃOS MONTEIRO, LDA Pedro Miguel Genrinho Monteiro
Suplente CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, SA Isabel Maria Sousa Ramalho Silva Pinho e Lima
Suplente LARUS Artigos para a Construçã e Equipamentos, Lda Pedro Manuel de Oliveira Martins Pereira
Conselho Fiscal
Presidente: DIVILUX Divisão e Espaço, Lda Gil Manuel da Costa Abrantes
Vogal efetivo M. Rodrigues S.A. Sabino Augusto Hipólito da Silva
Vogal efetivo MEGA DIES Cunhos e Cortantes, LDA Rogério Martins dos Santos
Suplente ELECTROREP Sociedade de Eletricidade de Aveiro, LDA Afonso Aires Cunha Martins
Suplente SOLIS – Importação e Exportação, Lda José Cândido de Melo F. Cruz
Direção
Presidente: ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A Fernando Paiva de Castro
Vice-Presidente: TEKA PORTUGAL, SA Sérgio Pedro Ribau Esteves
Vice-Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Carlos Afonso Salgueiro França de Melo Leitão
Vice-Presidente: FUTURVIDA Fabricação de Veículos Especiais, Lda Delfina Lisboa Martins da Cunha
Vice-Presidente: J. PRIOR – Fábrica de Plásicos, LDA Carlos Manuel dos Santos Neves
Vice-Presidente: Tapeçarias Ferreira de Sá, LDA Fernanda Maria Ferreira de Sá Barbosa
Vice-Presidente: INDASA – Indústria de Abrasivos, SA João Luís Azevedo Machado Lobo
Vice-Presidente: SOLINTEJLLSYS, LDA João Carlos Fernandes Giguireo
Vice-Presidente: OVARGADO-Soc. Comercial e Ind.  Alimentos para Animais, SA Lígia Maria de Sá Pode da Cruz Coelho
Suplente VALINOX Indústrias Metalomecânicas, SA Pedro Augusto de Aguiatr Sores
Suplente SAFA Construções Electromecânica, Lda Amílcar Rodrigues de Almeida
Conselho Consultivo
Águeda HFA – Henrique, Fernando & Alves, S.A. Henrique José da Costa Ferreira
Albergaria-a-Velha DURIT – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino José Pereira da Silva
Anadia BILHARES CARRINHO – Socarese – Fabricação de Bilhares, Lda António Henrique da Silva Carrinho
Arouca AROUPLÁS Plásticos Técnicos, LDA Pedro Silva
Aveiro PASTELARIA CENTRAL Sociedade Comercial de Pastelaria, LDA José Francisco Matos da Silva
Castelo de Paiva ALVEDA GOLD, LDA Ana Luís da Silva Soares
Espinho SENQUAL Sociedade de Engenharia e Qualidade, LDA Cristina Alves Ribeiro
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira Dragão Abrasivos, LDA Luís André Palmares Dias Carvalho
Ílhavo LIPORFIR Produtos Alimentares, SA Marta Cristina Figueiredo Maia Santos
Mealhada CARLOS A.S.GODINHO – Artefactos em Cimento, LDA Carlos Alberto Simões Godinho
Murtosa Fábrica de Conservas da Murtosa, LDA Nuno Pauseiro
Oliveira de Azeméis Sociedade Industrial de Cucujães, SA José Manuel Soares  da Costa de Seabra
Oliveira do Bairro DEIFERENCIAL Electrotécnica Geral, LDA Alfredo António Vasques Rodrigues
Ovar BI-SILQUE, SGPS, SA André Gonçalves Martins de Vasconcelos
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA João Miguel Azevedo Oliveira
Sever do Vouga METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, LDA Ercilia Maria Marques da Silva Pedro
Vagos JOSÉ RUAS, LDA José Alberto Lopes Ruas
Vale de Cambra NORFERSTEEL Construções e Metalomecânica, SA Celso Murilo de Castro Pinto

2013-2016

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: METALURGICA PROGRESSO DE VALE DE CAMBRA José Augusto Soares Barbosa
1º Secretário: ALITAL Cadeiras de Escritório, Lda António Carvalho Ferreira
2º Secretário: IRMÃOS MONTEIRO, LDA Pedro Miguel Genrinho Monteiro
Suplente REPAVEIRO, LDA Messias Manuel Ferreira Cardoso
Suplente SINUTA Antenas Parabólicas, Lda Diamantino Nunes
Conselho Fiscal
Presidente: DIVILUX Divisão e Espaço, Lda Gil Manuel da Costa Abrantes
Secretário: M. Rodrigues S.A. Sabino Augusto Hipólito da Silva
Suplente MEGA DIES Cunhos e Cortantes, LDA Rogério Martins dos Santos
Suplente CERÂMICA SOTELHA, S.A Eduardo Manuel de Brito e Veiga
Direção
Presidente: ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A Fernando Paiva de Castro
Vice-Presidente: EQUIPAVEIRO – Equipamentos Rodoviários, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA Deolinda Isabel Santos Nunes
Vice-Presidente: SIX INCH Ibérica, LDA Paulo Francisco Ferreira da Costa Leite
Vice-Presidente: CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, SA Daniel José da Silva Pinho
Vice-Presidente: ADICO – Adelino Dias Costa – Mobiliário Metálico, LDA Miguel José Silva Costa Oliveira Rodrigues
Secretário Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Carlos Afonso Salgueiro França de Melo Leitão
Secretário TEKA PORTUGAL, SA Sérgio Pedro Ribau Esteves
Tesoureiro: FUTURVIDA Fabricação de Veículos Especiais, Lda Adelino José Lisboa M. da Cunha
Suplente RECER Indústria de Revestimentos Cerâmicos, SA Antero Marques Calvo
Suplente SAVECOL Sociedade Aveirense de Construções Civis, LDA Mário Manuel Moitalta de Jesus
Conselho Consultivo
Águeda HFA – Henrique, Fernando & Alves, S.A. Henrique José da Costa Ferreira
Albergaria-a-Velha DURIT – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino José Pereira da Silva
Anadia BILHARES CARRINHO – Socarese – Fabricação de Bilhares, Lda António Henrique da Silva Carrinho
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos , LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PASTELARIA CENTRAL Sociedae Comercial de Pastelaria, LDA José Francisco Matos da Silva
Castelo de Paiva M. LUIS & IRMÃOS – Transformação de Madeiras, LDA Manuel Luís Gonçalves Soares
Espinho Tapeçarias Ferreira de Sá, LDA Fernanda Maria Ferreira de Sá Barbosa
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira ROLAS & BALONA , LDA José Henrique de Almeoda Balona
Ílhavo PINTO & GORETE Confeções, Lda Carlos António das Neves Rocha
Mealhada CARLOS A.S.GODINHO – Artefactos em Cimento, LDA Carlos Godinho
Murtosa COMUR – Fábrica de Conservas da Murtosa, LDA Artur Nunes Marques
Oliveira de Azeméis S.O. & Marques, SA Domingos Manuel Santiago Marques
Oliveira do Bairro SAFA Construções Electromecânica, Lda Amílcar Rodrigues de Almeida
Ovar BI-SILQUE, SGPS, SA André Gonçalves Martins de Vasconcelos
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA  Fernando Gomes de Oliveira
Sever do Vouga METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, LDA Ercilia Maria Marques da Silva Pedro
Vagos REDERIA – Innovation, SA David Jorge de Almeida S. Cartaxo
Vale de Cambra PASTICAMBRA Comércio e Indústria, LDA António Bastos de Pinho

2010-2013

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: SAVECOL Sociedade Aveirense de Construções Civis, LDA Mário Manuel Moitalta de Jesus
Vice-Presidente: METALURGICA PROGRESSO DE VALE DE CAMBRA José Augusto Soares Barbosa
1º Secretário: ALITAL Cadeiras de Escritório, Lda António Carvalho Ferreira
2º Secretário: IRMÃOS MONTEIRO, LDA Helena Cecilia Dias Monteiro
Suplente REPAVEIRO, LDA Messias Manuel Ferreira Cardoso
Suplente SINUTA Antenas Parabólicas, Lda Diamantino Nunes
Conselho Fiscal
Presidente: DIVILUX Divisão e Espaço, Lda António José Pinto Galvão
Secretário: M. Rodrigues S.A. Sabino Augusto Hipólito da Silva
Suplente F. RAMADA Aços e Indústria, S.A José Manuel Pereira de Oliveira
Suplente CERÂMICA SOTELHA, S.A Eduardo Manuel de Brito e Veiga
Direção
Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Carlos Manuel Guedes de Melo Leitão
Vice-Presidente: EQUIPAVEIRO – Equipamentos Rodoviários, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA Deolinda Isabel Santos Nunes
Vice-Presidente: ALIANÇA Vinhos de Portugal, S.A Fernando Paiva de Castro
Secretário CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, SA Daniel José da Silva Pinho
Secretário ADICO – Adelino Dias Costa – Mobiliário Metálico, LDA Miguel José Silva Costa Oliveira Rodrigues
Tesoureiro: FRIOPESCA – Refrigeração de Aveiro, S.A Paulo Francisco Ferreira da Costa Leite
Suplente SOLIS – Importação e Exportação, Lda José Cândido de Melo F. Cruz
Suplente FUTURVIDA Fabricação de Veículos Especiais, Lda Adelino José Lisboa M. da Cunha
Conselho Consultivo
Águeda GUIALMI Empresa de Móveis Metálicos, SA João Hernâni Machado dos Santos
Albergaria-a-Velha DURIT – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino José Pereira da Silva
Anadia BILHARES CARRINHO – Socarese – Fabricação de Bilhares, Lda António Henrique da Silva Carrinho
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos , LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA João Cardoso Almeida
Castelo de Paiva M. LUIS & IRMÃOS – Transformação de Madeiras, LDA Manuel Luís Gonçalves Soares
Espinho SIX INCH Ibérica, LDA Paulo José Azevedo Cruz
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira ROLAS & BALONA , LDA José Henrique de Almeoda Balona
Ílhavo PINTO & GORETE Confeções, Lda Carlos António das Neves Rocha
Mealhada CARLOS A.S.GODINHO – Artefactos em Cimento, LDA Carlos Godinho
Murtosa COMUR – Fábrica de Conservas da Murtosa, LDA Artur Nunes Marques
Oliveira de Azeméis S.O. & Marques, SA Domingos Manuel Santiago Marques
Oliveira do Bairro RMC – Revestimentos de Mármores Compactos, LDA Olinda A.G. Dias Bastos
Ovar Andrade e Ferreira, LDA Miguel Baptista de Sá Andrade
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA  Fernando Gomes de Oliveira
Sever do Vouga METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, LDA Ercilia Maria Marques da Silva Pedro
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PASTICAMBRA Comércio e Indústria, LDA António Bastos de Pinho

2007-2010

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: SAVECOL – Sociedade Aveirense de Construções Civis, LDA Mário Manuel Moitalta de Jesus
Vice-Presidente: Metalúrgica Progresso de Vale de Cambra, LDA José Augusto Soares Barbosa
1º Secretário: ALITAL – Cadeioras de Escritório, SA Fernando Gomes de Almeida
2º Secretário: Irmãos Monteiro, Lda Helena Cecilia Dias Monteiro
Conselho Fiscal
Presidente: F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL Carlos Manuel Matos Borges de Oliveira
Secretário: M. Rodrigues, SA Sabino Augusto Hipólito da Silva
Secretário: PJ Ferramentas, Lda Rogério Martins dos Santos
Direção
Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Carlos Manuel Guedes de Melo Leitão
Vice-Presidente: DIVILUX Divisão de Espaço, Lda António José Pinto Galvão
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA Deolinda Isabel Santos Nunes
Vice-Presidente: EQUIPAVEIRO – Equipamentos Rodoviários, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Vice-Presidente: ALELUIA – Cerâmica, Comércio e Indústria, SA Jorge Manuel Gomes Veiga
Secretário CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, LDA Daniel José da Silva Pinho
Secretário ADICO – Adelino Dias Costa – Mobiliário Metálico, LDA Miguel José Silva Costa Oliveira Rodrigues
Tesoureiro: VERVE – Serviços de Gestão, SA Paulo Francisco Ferreira da Costa Leite
Conselho Consultivo
Águeda GUIALMI Empresa de Móveis Metálicos, SA João Hernâni Machado dos Santos
Albergaria-a-Velha DURIT – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino José Pereira da Silva
Anadia CAVES ALIANÇA, SA Fernando Paiva de Castro
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos , LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA João Cardoso Almeida
Castelo de Paiva M. LUIS & IRMÃOS – Transformação de Madeiras, LDA Manuel Luís Gonçalves Soares
Espinho PLASTIDUR – Indústria de Plásticos e Poliuretanos, LDA Maria Manuela Costa da Cunha
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira VINOCOR Indústria da Cortiça, LDA Manuel de Sá Bastos
Ílhavo VENTIL – Serralharia Mecânica, LDA César Ribeiro Tavares
Mealhada LOUÇANIA – Cerâmica de Louças Domésticas, LDA Vitor Salvado Frutuoso da Costa
Murtosa COMUR – Fábrica de Conservas da Murtosa, LDA Artur Nunes Marques
Oliveira de Azeméis S.O. & Marques, SA Domingos Manuel Santiago Marques
Oliveira do Bairro RMC – Revestimentos de Mármores Compactos, LDA José Augusto Morna Dias Braga
Ovar Andrade e Ferreira, LDA Miguel Baptista de Sá Andrade
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA  Fernando Gomes de Oliveira
Sever do Vouga METALPEDRO Indústrias Metalúrgicas, LDA Ercilia Maria Marques da Silva Pedro
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PASTICAMBRA Comércio e Indústria, LDA António Bastos de Pinho

2004-2007

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: SAVECOL – Sociedade Aveirense de Construções Civis, LDA Mário Manuel Moitalta de Jesus
Vice-Presidente: Metalúrgica Progresso de Vale de Cambra, LDA José Augusto Soares Barbosa
1º Secretário: BELIAPE – Avicultura e Pecuária, SA Nuno Teixeira
2º Secretário: Irmãos Monteiro, Lda Helena Cecilia Dias Monteiro
Conselho Fiscal
Presidente: F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL Carlos Manuel Matos Borges de Oliveira
Secretário: A.Henriques & Cª, LDA Andreia Maria Soares
Secretário: FAURÉCIA – Assentos de Automóvel, LDA António Manuel Lemos de Oliveira Rocha
Direção
Presidente: EQUIPAVEIRO – Equipamentos Rodoviários, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Carlos Manuel Guedes de Melo Leitão
Vice-Presidente: M. Rodrigues, SA António José Pinto Galvão
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA Deolinda Isabel Santos Nunes
Vice-Presidente: SAFINA – Saociedade Industrial de Alcatifas, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Vice-Presidente: ALELUIA – Cerâmica, Comércio e Indústria, SA Jorge Manuel Gomes Veiga
Secretário VERVE – Serviços de Gestão, SA Paulo Francisco Ferreira da Costa Leite
Secretário CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, LDA Daniel José da Silva Pinho
Tesoureiro: Cave Central da Bairrada, SA Maria Margarida Gomes Pereira de Matos
Conselho Consultivo
Águeda ALITAL – Cadeioras de Escritório, SA Fernando Gomes de Almeida
Albergaria-a-Velha DURIT – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino José Pereira da Silva
Anadia CAVES ALIANÇA, SA Fernando Paiva de Castro
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos , LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA Carlos Alberto Tomás Vieira
Castelo de Paiva M. LUIS & IRMÃOS – Transformação de Madeiras, LDA Manuel Luís Gonçalves Soares
Espinho PLASTIDUR – Indústria de Plásticos e Poliuretanos, LDA Manuel Pereira Cunha
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira Amorim & Irmãos, Lda José Manuel Ferreira Rios
Ílhavo VENTIL – Serralharia Mecânica, LDA César Ribeiro Tavares
Mealhada LOUÇANIA – Cerâmica de Louças Domésticas, LDA Vitor Salvado Frutuoso da Costa
Murtosa COMUR – Fábrica de Conservas da Murtosa, LDA Artur Marques
Oliveira de Azeméis S.O. & Marques, SA Domingos Manuel Santiago Marques
Oliveira do Bairro RMC – Revestimentos de Mármores Compactos, LDA José Augusto Morna Dias Braga
Ovar Andrade e Ferreira, LDA Miguel Baptista de Sá Andrade
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA  Fernando Gomes de Oliveira
Sever do Vouga Gonçalves & Matos, LDA João Evangelista Martins Gonçalves
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PASTICAMBRA Comércio e Indústria, LDA António Bastos de Pinho

2001-2004

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: FRIOPESCA Refrigeração de Aveiro, Lda Teotónio França Morte
Vice-Presidente: Metalúrgica Progresso de Vale de Cambra, LDA José Augusto Soares Barbosa
1º Secretário: BELIAPE – Sociedade Avícola e Pecuária da Beira Litoral, LDA Nuno Teixeira
2º Secretário: Irmãos Monteiro, Lda José Soares Monteiro
Conselho Fiscal
Presidente: F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL João Manuel Matos Borges de Oliveira
Secretário: A.Henriques & Cª, LDA Andreia Maria Soares
Secretário: Salher Portugal, LDA Francisco Salcedo Serra
Direção
Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: A. Silva & Matos Metalomecânica, SA Adelino da Silva Matos
Vice-Presidente: M. Rodrigues, SA António José Pinto Galvão
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA João António Magalhães de Freitas
Vice-Presidente: SAFINA – Saociedade Industrial de Alcatifas, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Vice-Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Carlos Manuel Guedes de Melo Leitão
Secretário SNAB – Sociedade Nacional dos Armadores de Pesca, SA Paulo Francisco Ferreira da Costa Leite
Secretário CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, LDA Daniel José da Silva Pinho
Tesoureiro: Cave Central da Bairrada, SA Maria Margarida Gomes Pereira de Matos
Conselho Consultivo
Águeda TULAR – Material de Campismo e Doméstico, LDA Henrique Manuel Roque Marçal
Albergaria-a-Velha DURIT – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, LDA Flausino José Pereira da Silva
Anadia CAVES ALIANÇA, SA Fernando Paiva de Castro
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos , LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA Carlos Alberto Tomás Vieira
Castelo de Paiva M. LUIS & IRMÃOS – Transformação de Madeiras, LDA Manuel Luís Gonçalves Soares
Espinho PLASTIDUR – Indústria de Plásticos e Poliuretanos, LDA Manuel Pereira Cunha
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira Amorim & Irmãos, Lda José Manuel Ferreira Rios
Ílhavo VENTIL – Serralharia Mecânica, LDA Fernando da Conceição Mendes
Mealhada Adega Cooperativa da Mealhada José Machado Alves Carriço
Murtosa GELCAMPO – Congelação de Produtos Agrícolas, LDA António Joaquim Alpista Amaral
Oliveira de Azeméis Metalúrguica ADIOS – António Dias & Filhos, LDA António Santos Pinho
Oliveira do Bairro RMC – Revestimentos de Mármores Compactos, LDA José Augusto Morna Dias Braga
Ovar Andrade e Ferreira, LDA Miguel Baptista de Sá Andrade
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA  Fernando Gomes de Oliveira
Sever do Vouga Gonçalves & Matos, LDA João Evangelista Martins Gonçalves
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PASTICAMBRA Comércio e Indústria, LDA António Bastos de Pinho

1998-2001

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: FRIOPESCA Refrigeração de Aveiro, Lda Teotónio França Morte
Vice-Presidente: LUSITANIAGÁS – Companhia de Gás do Centro, SA Luís Teixeira Conceição Gomes
1º Secretário: Metalúrgica Progresso de Vale de Cambra, LDA José Augusto Soares Barbosa
2º Secretário: FANAFEL – Fábrica Nacional de Feltros Industriais, LDA Louis Fanchamps
Conselho Fiscal
Presidente: F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL João Manuel Matos Borges de Oliveira
Secretário: A.Henriques & Cª, LDA José David Mendes de Almeida
Secretário: Cave Central da Bairrada, SA Maria Margarida Gomes Pereira de Matos
Direção
Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: A. Silva & Matos Metalomecânica, SA Adelino da Silva Matos
Vice-Presidente: M. Rodrigues, SA António José Pinto Galvão
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA João Alberto Pimenta de Castro Guimarâes
Vice-Presidente: SAFINA – Saociedade Industrial de Alcatifas, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Vice-Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Paulo Francisco Ferreira da Costa Leite
Secretário CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, LDA Daniel José da Silva Pinho
Secretário Caves do Barrocão, LDA Fernando Jorge Vieira dos Santos
Tesoureiro: SNAB – Sociedade Nacional dos Armadores de Pesca, SA Carlos Manuel Guedes de Melo Leitão
Conselho Consultivo
Águeda TULAR – Material de Campismo e Doméstico, LDA Henrique Manuel Roque Marçal
Albergaria-a-Velha Fábrica de Papel de Vale Maior , LDA Fausto Ferreira Meireles Azevedo
Anadia Irmãos Henriques & Martins, LDA Carlos José Ramos Pinto Paredes
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos , LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA Carlos Alberto Tomás Vieira
Castelo de Paiva M. LUIS & IRMÃOS – Transformação de Madeiras, LDA Manuel Luís Gonçalves Soares
Espinho PLASTIDUR – Indústria de Plásticos e Poliuretanos, LDA Manuel Pereira Cunha
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira Amorim & Irmãos, Lda Américo Amorim Ferreira da Silva
Ílhavo VENTIL – Serralharia Mecânica, LDA Fernando da Conceição Mendes
Mealhada Adega Cooperativa da Mealhada José Machado Alves Carriço
Murtosa GELCAMPO – Congelação de Produtos Agrícolas, LDA José Guilherme dos Reis C. de Abreu
Oliveira de Azeméis BELIAPE – Sociedade Avícola e Pecuária da Beira Litoral, LDA Nuno Teixeira
Oliveira do Bairro RMC – Revestimentos de Mármores Compactos, LDA José Augusto Morna Dias Braga
Ovar Andrade e Ferreira, LDA Miguel Baptista de Sá Andrade
S.João da Madeira OLMAR – Fernando Gomes de Oliveira & Cª, LDA  Fernando Gomes de Oliveira
Sever do Vouga ENERMATOS – Novas Energias, LDA Rui Matos da Silva
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PASTICAMBRA Comércio e Indústria, LDA António Bastos de Pinho

1995-1998

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: EIP Empresa de Investimentosd e Projectos, LDA Gilberto Parca Madail
Vice-Presidente: VULCANO – Termo Domésticos, SA Mário Emanuel Herrman Pais de Sousa
1º Secretário: RECER Indústria de Revestimentos Cerâmicos, SA Antero Marques Calvo
2º Secretário: Aluminios Cesar, SA Angelo da Silva Azevedo
Conselho Fiscal
Presidente: F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL João Manuel Matos Borges de Oliveira
Secretário: Amorim & Irmãos, Lda Américo Amorim Ferreira da Silva
Secretário: CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, LDA José António Martins de Pinho
Direção
Presidente: FRIOPESCA Refrigeração de Aveiro, Lda Teotónio França Morte
Vice-Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA João Alberto Pimenta de Castro Guimarâes
Vice-Presidente: Sociedade de Confeções Rebelde, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Vice-Presidente: A. Silva & Matos Metalomecânica, SA Adelino da Silva Matos
Vice-Presidente: Corking Rolas & Balona, Lda José Henrique de Almeida Balona
Secretário SALUDÃES – Descascadora de Arroz Salutar de Adães, SA Paulo Francisco Ferreira da Costa Leite
Secretário Caves do Barrocão, LDA Fernando Jorge Vieira dos Santos
Tesoureiro: LUSOMAPLE – Indústria de Cadeiras Metálicas, LDA António José Pinto Galvão
Conselho Consultivo
Águeda TULAR – Material de Campismo e Doméstico, LDA José Augusto Gomes dos Santos
Albergaria-a-Velha Fábrica de Papel de Vale Maior , LDA Fausto Ferreira Meireles Azevedo
Anadia PAVIGRÉS – Fábrica de Pavimentosn e Revestimentos, SA Osvaldo Santiago Martins
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos , LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA Carlos Alberto Tomás Vieira
Castelo de Paiva Empresa Carbonífera do Douro, SA José Manuel Maia Silva e Couto
Espinho PLASTIDUR – Indústria de Plásticos e Poliuretanos, LDA Maria Manuela Costa da Cunha Araújo
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira BASILIUS Empresa Produtora de Calçado, SA Basilio Dias de Oliveira
Ílhavo VENTIL – Serralharia Mecânica, LDA Fernando da Conceição Mendes
Mealhada Adega Cooperativa da Mealhada José Machado Alves Carriço
Murtosa GELCAMPO – Congelação de Produtos Agrícolas, LDA José Almeida Martins
Oliveira de Azeméis PROLEITE/MIMOSA – Produtos Lácteos, SA Manuel Albino Casimiro de Almeida
Oliveira do Bairro RIL – Ribeiro & Irmãos, LDA José Pinto de Oliveira
Ovar Irmãos Reis, LDA Augusto Joaquim de Sá Reis
S.João da Madeira A.Henriques & Cª, LDA José David Mendes de Almeida
Sever do Vouga ENERMATOS – Novas Energias, LDA Rui Matos da Silva
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PRESDOURO – Pré Esforçados Beira Douro, LDA David Moreira da Costa

1992-1995

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: EIP Empresa de Investimentosd e Projectos, LDA Gilberto Parca Madail
Vice-Presidente: Sociedade da Água do Luso, SA Alberto Luxo Simões de Melo
1º Secretário: Cortadoria Nacional do Pêlo, SA Hamilton Fernando de Oliveira Figueiredo
2º Secretário: Fabrica Livercor de Tintas e Vernizes, SA Mário Augusto do Vale Rego
Conselho Fiscal
Presidente: CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, LDA Daniel José da Silva Pinho
Secretário: LUSO-TELHA Cerâmica de Águeda, LDA Eleutério da Conceição Costa
Vogal: FRIOPESCA Refrigeração de Aveiro, Lda Mário Alberto Nunes Maio
Direção
Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Teotónio França Morte
Vice-Presidente: Amorim & Irmãos, Lda Américo Amorim Ferreira da Silva
Vice-Presidente: MAFOL – Sociedade de Ferragens Marques da Fonte, LDA Eduardo da Fonte
Vice-Presidente: F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL José Manuel Ramada Leite
Vice-Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Vice-Presidente: Metalúrgica do Levira, LDA Joaquim Albano Miranda Costa
Vice-Presidente: NESTLÉ PORTUGAL, SA João Alberto Pimenta de Castro Guimarâes
Secretário CAVES VICE-REI – Sociedade dos Vinhos Vice-Rei, SA Augusto Condesso
Secretário FANAFEL – Fábrica Nacional de Feltros Industriais, LDA Louis Fanchamps
Tesoureiro: Sociedade de Confeções Rebelde, LDA Acácio Manuel Albergaria Coelho
Conselho Consultivo
Águeda TULAR – Material de Campismo e Doméstico, LDA José Augusto Gomes dos Santos
Albergaria-a-Velha Fábrica de Papel de Vale Maior , LDA Fausto Ferreira Meireles Azevedo
Anadia PAVIGRÉS – Fábrica de Pavimentosn e Revestimentos, SA Osvaldo Santiago Martins
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos, LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA Carlos Alberto Tomás Vieira
Castelo de Paiva Empresa Carbonífera do Douro, SA José Manuel Maia Silva e Couto
Espinho CELOPAF – Pinto Amorim & Fontes, LDA José Pinho
Estarreja PROZINCO Indústrias de Metalização, LDA Manuel de Sousa Matos
Feira BASILIUS Empresa Produtora de Calçado, SA Basilio Dias de Oliveira
Ílhavo VENTIL – Serralharia Mecânica, LDA Fernando da Conceição Mendes
Mealhada Adega Cooperativa da Mealhada Abílio Manuel Oliveira Saldenha
Murtosa GELCAMPO – Congelação de Produtos Agrícolas, LDA José Guilherme dos Reis Carvalho de Abreu
Oliveira de Azeméis PROLEITE – Cooperativa Agrícola d Produtores d Leite do Centro Litoral, CRL Manuel Albino Casimiro de Almeida
Oliveira do Bairro BLOMETAL – Sociedade Metalúrgica da Bairrada, LDA Donaciano Vieira
Ovar Irmãos Reis, LDA Augusto Joaquim de Sá Reis
S.João da Madeira A.Henriques & Cª, LDA José David Mendes de Almeida
Sever do Vouga METALOVOUGA – Equipamentos para Transportes Rodoviários, SA Artur José Ferreira de Castro
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PRESDOURO – Pré Esforçados Beira Douro, LDA David Moreira da Costa

1989-1992

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: CROVAM – Ferramentas de Portugal, SARL Gilberto Parca Madail
Vice-Presidente: Sociedade da Água do Luso, SA José Navarro
1º Secretário: Cortadoria Nacional do Pêlo, SA Albertino de Almeida Bastos
2º Secretário: REBELDE – Sociedade de Confeções, LDA José Nicolau Seiça e Castro
Conselho Fiscal
Presidente: ABC – Indústria de Calçado, LDA Elisio Amorim Carneiro
Vogal: LUSO-TELHA Cerâmica de Águeda, LDA Pedro Gil de Oliveira Santos
Vogal: CIPADE – Indústria e Investigação de Produtos Adesivos, LDA João Pedro da Silva Pinho
Direção
Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Teotónio França Morte
Vice-Presidente: Amorim & Irmãos, Lda Américo Amorim Ferreira da Silva
Vice-Presidente: GRUPO MAFOL – Marques da Fonte, LDA Eduardo Ferreira Matos
Vice-Presidente: FERPINTA – Fábrica Nacional de Construções Metálicas de Fernando de Pinho Teixeira, LDA Maria Adélia de Pinho Teixeira
Vice-Presidente: F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL José Manuel Ramada Leite
Vice-Presidente: Metalúrgica do Levira, LDA Joaquim Albano Miranda Costa
Vice-Presidente: Severo de Carvalho, SA Celso Bastos de Carvalho
Secretário de Direção CAVES VICE-REI – Sociedade dos Vinhos Vice-Rei, SA Augusto Condesso
Tesoureiro: CAMPOS – Fábricas Cerâmicas, SA Fernando Seabra Leitão
Conselho Consultivo
Águeda TULAR – Material de Campismo e Doméstico, LDA Hernâni Santos Almeida
Albergaria-a-Velha Fábrica de Papel de Vale Maior , LDA
Anadia PAVIGRÉS – Fábrica de Pavimentosn e Revestimentos, SA Osvaldo Santiago Martins
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos – Consttrução de Móveis e Empeitadas de Obras Públicas, LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro PAVICENTRO – Pré Fabricação, SA Carlos Alberto Vieira
Castelo de Paiva Empresa Carbonífera do Douro, SA José Milheiro do Carmo
Espinho CELOPAF – Pinto Amorim & Fontes, LDA
Estarreja TURVELA, SA
Feira BASILIUS Empresa Produtora de Calçado, SA
Ílhavo VENTIL – Serralharia Mecânica, LDA Fernando Mendes
Mealhada Adega Cooperativa da Mealhada
Murtosa GELCAMPO – Congelação de Produtos Agrícolas, LDA José Guilherme Pinto de Abreu
Oliveira de Azeméis PROLEITE – Cooperativa Agrícola d Produtores d Leite do Centro Litoral, CRL Manuel Albino Casimiro de Almeida
Oliveira do Bairro BLOMETAL – Sociedade Metalúrgica da Bairrada, LDA António Norberto da Silva Correia
Ovar SAFINA – Sociedade industrial de Alcatifas, LDA
S.João da Madeira SIACO – Sociedade Industrial e Comércio de Artigos p/ Calçado, SA
Sever do Vouga METALOVOUGA – Indústrias Metalúrgicas de Artur José Ferreira de Castro, LDA David Dias Cabral
Vagos FLACONDE – Metalúrgica do Vale, LDA Manuel Ferreira Faneca
Vale de Cambra PRESDOURO – Pré Esforçados Beira Douro, LDA David Moreira da Costa

1986-1989

Mesa da Assembleia Geral
Presidente: CROVAM – Ferramentas de Portugal, SARL Gilberto Parca Madail
Vice-Presidente: J.A.VEIGA DE MACEDO, LDA Henrique Veiga de Macedo
Secretário: ALMEIDA BASTOS & DIAS, LDA Albertino de Almeida Bastos
Secretário: MAFOL – Sociedade de Ferragens Marques da Fonte, LDA Eduardo Manuel Pereira da Fonte
Direção
Presidente: SANITANA – Fábrica de Sanitároios de Anadia, LDA Maria Helena de Campos Lopes Henriques Cerveira
Vice-Presidente: Centro Vidreiro do Norte de Portugal, SARL Júlio Gomes da Silva Mateiro
Vice-Presidente: SENER – Sistemas de Energia, LDA Armando Teixeira Carneiro da Silva
Vice-Presidente: Sociedade de Pesca Miradouro, LDA Teotónio França Morte
Vice-Presidente: MARLANVIL – Equipamentos Eléctricos, LDA António Augusto da Costa Vidal
Vice-Presidente: VALART Metalúrgica Central do Vouga, LDA Valdemar da Silva Coutinho
Secretário: Dragão Abrasivos, LDA Joaquim Dias Carvalho
Secretário: MACAL HUSQVARNA – Motorizadas e Motoserras, LDA Querubim Afonso Branco
Tesoureiro: Pinhos & Ribeiro, LDA Armindo de Pinho e Silva
Conselho Fiscal
Presidente: COLEP – Companhia Portuguesa de Embalagens, LDA João Negrais Borges de Matos
Vogal: OLIVA – Indústrias Metalúrgicas, SARL José Bernardo Costa e Silva
Vogal: RENAULT PORTUGUESA – Sociedade Industrial e Comercial, SARL Rogério Madail da Silva
Conselho Consultivo
Águeda ARRANCAR – Fiação de Arrancada, LDA Armando Henriques de Bastos Xavier
Albergaria-a-Velha Augusto Martins Pereira, Herdeiros – Fábricas Metalúrgicas Alba António Agusto de Lemos Martins Pereira
Anadia CAVES ALIANÇA – Vinicola de Sangalhos, SARL Nelson Augusto Neves
Arouca PINOFIL – Pinho Noites & Filhos – Consttrução de Móveis e Empeitadas de Obras Públicas, LDA Leonel de Pinho Noites
Aveiro Estaleiros de S. Jacinto, SARL Pedro José Vilarinho Gonçalves Costa
Castelo de Paiva PAIVOPAN – Aglomerados de Madeiras de Castelo de Paiva, SARL José Belarmino da Mota Soares
Espinho CORFI – Organizações Industriais Têxteis Manuel de Oliveira Violas, SARL Manuel Soares de Oliveira Violas
Estarreja NESTLÉ -produtos Alimentares, SARL Rui Calado de Carvalho Alberto
Feira Amorim & Irmãos, Lda Jorge Manuel Coelho da Silova Torres
Ílhavo Porcelanas da Quinta Nova, LDA António Lourenço das Neves
Mealhada Sociedade da Água do Luso, SARL Alberto Luxo Simões de Melo
Murtosa Fábrica de Conservas da Murtosa, LDA Alexandre da Silva Miranda
Oliveira de Azeméis PROLEITE – Cooperativa >grícola d Produtores d Leite do Centro Litoral, CRL Manuel Albino Casimiro de Almeida
Oliveira do Bairro Metalúrgica do Levira, LDA Joaquim Albano Miranda Costa
Ovar F. RAMADA – Aços e Indústrias, SARL Manuel Alberto Reis Costa
S.João da Madeira Indústrias MOLAFLEX, SARL Jorge Augusto Viana Pereira da Costa
Sever do Vouga METALOVOUGA – Indústrias Metalúrgicas de Artur José Ferreira de Castro, LDA Artur José Ferreira de Castro
Vagos José Creoulo Prior & Filhos, LDA José Creoulo Prior
Vale de Cambra VICAIMA – Indústria de Madeiras e Derivados, LDA Abel Cubal Tavares de Almeida